Добро пожаловать в школу магии Шармбатон! Вы хотите найти новых друзей,поиграть в ролевой и весело провести время? Тогда вы попали по адресу! Регистрируйтесь,заполняйте анкету и вперед,писать свою историю,конец которой зависит только от ВАС. Шармбатон-небольшой замок в долине Луары,который с XVII века является академией волшебства для девушек. В нашей школе пока что мало учеников, но с тобой нас станет ещё больше так что нажми побыстрее на кнопочку «Регистрация» и присоединяйся к нам. Интересной игры, ваша Админ.
Если есть вопросы,обращатся к: Пилар и Розали
В школе происходят перемены.Между Пилар и Роме опять происходит нечто интересное,Люси воюет с охотниками,отправив всю стаю сражаться.Розали в этом деле лишь сторонний наблюдатель,но она тоже не против воин.Джессика Либертин бесследно пропала,но её никто не пытается искать,потому что это бесполезно.
Середина ноября,первые заморозки,холодное но солнечное утро,постепенно переходящее в день
div

Школа магии Шармбатон

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа магии Шармбатон » Флуд » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название говорит само за себя.

0

2

Hello Kitty.

Я с Метом, сидел на ступеньках входа в главное здание. Мы ждали Роджера. Он сказал провести экскурсию по приюту для новенькой.
- Интересно, какая она?- Метт мечтательно посмотрел вверх на небо.
- Беспонятия. Роджер ничего не сказал, – я отвлекся от своих раздумий.
- Еще интереснее как она попала к нам? Где ее взял Роджер?- он заинтересованно спросил у меня.
- Я же говорю, Роджер ничего не сказал. Хотя… мы узнаем… - я слегка зловеще улыбнулся.
- Мелло, я тебя по-человечески прошу, не улыбайся при мене так.
- С какой это стати? Буду!
Мы дружно закатились смехом. Я быстро пришел в себя и заметил движение в воротах:
- Метт, Роджер идет! Пошли встречать.
Мы пулей слетели со ступенек и понеслись к фигуркам в воротах.
Рядам со старичком шла девочка нашего возраста. Ее длинные темно-русые волосы была аккуратно собраны в косичку. Она была одета под погоду, в легкий летний сарафан, а в руках у нее была сумка спортивного типа с вещами.
- Роджер, наконец, ты привел подружку для Мелло!- в шутку крикнул Метт.
- Я тебе щас как дам!- ответ я крикнул ему, и мы снова закатились со смеху.
- Мальчики успокойтесь, - голос Роджера был спокоен, как и всегда. – Это Кити, - он положил руку на плече девушки.
- Мелло, - представился я и взял сумку из рук девушки.
- Метт! – мой лучший друг повис у меня на шее как на вешалке. – Мы тут тебе покажем, где что находится! – он дружески улыбнулся Кити.
- Прекрасно. Я пойду. – Роджер начал удаляться в сторону главного здания.
Я быстро догнал его:
- Роджер, можно пару вопросов? В какую комнату распределена Кити?
- 54 А, – без раздумья ответил Роджер.
- К Салли? – я ужаснулся. – Она же ее замучает!
- Но ты ведь присмотришь за Кити? – старичок подмигнул мне, догадываясь о моих намерениях.
- Да, - я кивнул и подбежал к ждущим меня.
- Ну, что пошли?- лицо Метта озаряла улыбка.
Новенькая чувствовала себя неловко в нашей компании. Я взял ее за руку, и мое сердце заколотилось, как заведенное.
- Пойдем. Ничего не бойся, мы тебя в обиду не дадим, - я подмигнул Метти. – Будешь жить в 54А. Самое классное твое окно напротив нашего…
- Что?! – Метт замер на месте. – Да Салли ее замучает!
- Все будет в порядке, - успокоил я друга.
Мы спокойно двинулись к зданию, где предстояло жить Кити. Войдя в главную дверь, мы с Меттом окружили нашу новую знакомую. Все кто нас видел переболамутелись, и кричали нам в след фразы типа: «С каких это пор вам дозволено здесь появляться?». Я с Метти, не обращая внимания на эти крики, провел Кити до комнаты 54А и открыл перед ней дверь.
Салли спокойно лежала на кровати и листала книгу. Увидя меня она сразу подскочила:
- Мелло! Давно не виделись! Может все-таки возобновим наши отношения?
- Нет! За то, что ты вякнула мне даже говорить с тобой тошно! – я провел за собой Кити и Метта. Я бросил вещи на пустую кровать. – Спать будешь здесь. А теперь пойдем дальше, - я строго направился к выходу из комнаты, но Салли преградила нам путь.
- Прошу. Мелло, я сделала это сгоряча. Я же просила прощения.
- Принять извинения не значить простить! – я резко и без церемонно оттолкнул девушку и вышел из комнаты, забыв о своих спутниках.
Я пулей вылетел из здания и скрылся под тенью крыльца.
- Дурра, да как она смеет думать о таком, – мне хотелось убить Салли за это. Я, сдерживаясь, ударил по  стене, но физическая боль не уняла душевную. – Зря я ее тогда не убил. Хотя бы в глаз дел, если бы не Метт. Остановил. Я удивляюсь, как он спокойно относится к жизни.
Я сполз по стене и сел на колени. Перед глазами стояла сцена: Салли стоит передо мной вся заплаканная в руках у нее моя записка. Ее губы дрожали: «За что? Если так, то иди и целуйся с Меттом!». Последние слова отдались несколько раз эхом.
Я очнулся от своего забвения благодаря нежному прикосновению. Мои глаза поднялись, и я увидел Китти и Метта.
- Ты как? – Метт протянул мне руку и помог подняться.
- Ничего… - я поднялся.
- Я тебя понимаю, - глаза Китти были слегка мокрые. – Я вспомнила, со мной было, похоже.
- Вспомнила? – Это слово поразило меня больше всего.
- Да. У нее амнезия. Она ничего не помнит кроме имени… - Метт следил за моей реакцией.
- Кейт Либбер, - тихо прошептала девушка.
- Тебе повезло больше чем мне. Хотя мы все невезучие, - я обнял Китти. - Hello Kitty. – тихо шепнул я ей и она улыбнулась. – Пойдем, – я пустил девушку.
Мы втроем пошли к главному корпусу. Китти чувствовала себя более спокойно в нашей компании, чем раньше.
Я оглянулся на часы. Время было 13:00. Метт тоже заметил, который сейчас час.
- Может, пойдем перекусим? – предложил он.
- Давайте, - согласилась девушка, и мы пошли в столовую.
Мы быстро побежали по главному зданию. Дверь столовой была открыта и мы втроем ввалились в помещение. Все столы были заняты, кроме того за которым сидели обычно мы. Схватив подносы и взяв свои порции, мы направились к столу. Быстро «прикончив» свой обед мы оставили подносы, и вышли из столовой.
- Надо зайти в библиотеку тебе за учебниками, - напомнил я.
Мы вошли в библиотеку. Конечно, кого-то могла поразить наша библиотеку: она была полностью заставлена книгами, сквозь большие окна проникало достаточное количество света, посередине комнаты стоял большой стол, где можно было переписывать с «запретной» литературы (ее было запрещено выносить за пределы помещения библиотеки). Многие книги были взяты в приют с детьми, чьи родители умерли. За столом как обычно сидела Сара Кларнер.
- Добрый день, мисс Кларнер, - я подошел к столу, взяв Китти за руку, а она взяла за руку Метта.
- Я просила тебя называть меня просто Сара и обращаться на «ты», - женщина осмотрела нас с ног до головы. – Кстати когда ты вернешь книгу?
Я слегка замялся загнанный в угол замечанием Сары:
- Извини… Я книгу завтра верну, - я посмотрел на Китти. – Мы пришли забрать учебники для Китти.
- А… Роджер предупредил, - Сара вышла из-за стола и пошла к складу учебников. – Сейчас принесу, – она скрылась за дверью.
Я посмотрел на Китти:
- Ты как?
- Нормально… - девушка осматривала помещение, каждая мелочь была схвачена ее взглядом. – У вас здесь хорошо, так тепло и уютно…
- Это все заслуга Сары, - Метт забросил руку на плече Китти.
Сара появилась тут же после произнесенного Метти имени. В руках у нее была стопка учебников.
- Вот, - она положила учебники на стол. – И не забудьте помочь донести их девушке до комнаты.
- Да, конечно, - в один голос ответили мы с Меттом.
- С тебя конфетка! – ловко крикнул он.
- Нет, с тебя! – оговорил я его.
- Я раньше сказал!
- А я раньше подумал!
- Не докажешь!
- Докажу!
Мы с Меттом засмеялись, а Китти просто улыбалась пораженная нашем отношением друг к другу. Сара слегка перегнулась через стол:
- Мальчики хватит. Это вам не комната смеха, а библиотека.
- Хорошо, хорошо, - спокойным голосом ответил я и взял половину учебников со стола. – Метт, имей совесть и помоги!
- Да… - слегка недовольно он выдавил из себя и взял оставшиеся учебники.
Мы тихо и спокойно шли по улице. Китти шла между нами:
- Я рада, что у меня появились такие друзья как вы, - тихо сказала она.
- Что? – мы с Меттом ошеломленно посмотрели на нее.
- Да, так ничего… - она помотала головой. – Меня поражают ваши отношения.
- Мы с самого начала здешней жизни поддерживаем такие отношения, - разъяснил ей Метт. – Мы опора друг для друга здесь.
Мимо нас пролетел мяч и тут же показался Сем:
- Мелло, ты нашел себе подружку!
- Не суй нос не в свое дело! – фыркнул я на него.
- Я ничего не сделал, просто констатировал факт. Ты весь день за ней ходишь с таким видом, будто втюрился в нее, - оправдывался он передо мной.
Я знал это и не просил озвучивать. Бесцеремонно вручив учебники Метти, я пошел к Семми.
- Лучше тебе этого не видеть, - тихо шепнул Метт Китти, и они пошли другой дорогой.
- Я из тебя дурь всю выбью! – я схватил Сема за воротник рубашки и дал ему в глаз. – Сколько раз тебе нужно было сказать, не лезь?! – я залепил беспомощному мальчику в нос и он упал. – Запомни раз и навсегда, мне ничего не стоит стереть тебя и твоих друзей в порошок и мне за это ничего не будет, - я пнул его в живот.
Я был готов нанести еще один удар, но Метт подоспел вовремя: он положил мне руку на плече:
- Не тронь гавно, оно и не воняет. Пойдем, - он посмотрел на мое взбешенное лицо и на подбитого Семми. – Если что ты упал.
Мы пошли в комнату.
- Где Китти? – все еще недовольно спросил я  у Метта.
- В своей комнате. Я ее оставил разбирать сумку, - спокойно даже с некоторой ухмылкой ответил он. – Почему ты не мог ему сказать все словами?
- Он слов не понимает. Как он меня бесит, - мои руки дрожали от гнева.
Мы поднялись в свою комнату, и я завалился на кровать, закрыв глаза.

Время летело незаметно, уже прошел год. Мы с Китти сдружились, она была всегда рядом, как и Метт. Мои отношения к ней крепли, и я вес больше и больше понимал, что люблю ее.
В один из солнечных теплых дней мы сидели на уроке. Китти примостилась как всегда на соседней парте. Ее рука быстро протянулась к краю моей парты и оставила записочку. Я ее открыл. В ней нежным и прекрасным подчерком было записано: «Приходи в 20:00 в музыкальный класс. Там ждет тебя сюрприз. Только никому ни слова». Я согласно кивнул головой.
Как жаль что время в ожидание бесконечно долго. Об этой записке я молчал как партизан.
Тишину контрольной работы нарушил голос Роджера:
- Китти, зайдите ко мне.
Китти встала со своего места и ушла, оставив все на своем столе. Я быстро решил задачи и положил ответы на учительский стол.
Странно, зачем ее позвал Роджер. Мыслей совершенно никаких нет. На мое счастье сейчас последний урок и он вот-вот кончится. Будет часа два дня.… Останется еще шесть часов. Ладно, сделаю домашнее задание. Останется максимум пять часов. Ладно, найду, чем заняться.
Мои мысли прервал звонок. Китти вбежала в класс и, собрав вещи, подбежала ко мне:
- Планы на вечер не меняются? – шепнула она и сдала решения.
- Это она о чем? – озадаченно спросил Метти. – Какие планы на вечер? Я ничего не понимаю.
- Да так. Дельце есть одно. Надо одну проблему решить, – я впервые не ставил Метта в свои планы.
Мы спокойно вышли из класса, и пошли в свои комнаты.
- Ребят, может пойдем прогуляемся по городу? – голос Китти был фальшиво-радостный.
- Можно… - согласился я.
- Но на что? – продолжил мою мысль Метт.
- М-да.… Тогда что будем делать? – озадаченно спросила девушка.
- Плевать в потолок я не предлагаю, – Метт задумчиво уставился в небо.
- И правильно делаешь, - я его легко толкнул локтем.
- Может пойдем в Музыкальный и поиграем пару часиков? Ведь кому-то надо отрабатывать произведение, - Китти покосилась на Метта, а он посмотрел на нас.
- Вы сговорились что ли? – нагловато спросил он.
- Нет, - я переглянулся с Китти, она успокаивающе на меня посмотрела.
- Ладно, - фыркнул Метти и улыбнулся.
- Так держать! Щас я учебники брошу, и пойдем, - Китти быстренько двинулась в сторону своего общежития.
Осталось еще три часа.
Мы с Меттом побежали к себе. Закинув вещи, мы вылетели из комнаты с нотами.
На крыльце нас ждала Китти:
- Пошли?
Мы все спокойно пошли в музыкальный класс. Говорить было не о чем, и мы продолжали путь молча.
В классе было пусто. Китти села за фортепиано, а Метт примостился рядом с ней. Я взял скрипку. Перед каждым из нас были открыты нужные ноты. Из скрипки лились приятные на слух звуки. Они не могли быть ужасные, я ведь единственный и лучший скрипач Wammy's House. Китти спокойно играла нижнюю октаву. Метт играл верхнюю мелодию. Я все понимаю, но он совершил десять ошибок за десять минут игры.
- Метт, не дурачься! – не выдержал я и ударил его смычком по голове. – Можно нормально играть?
- Эй! Мы его только начали учить! Ты требуешь от меня невозможного! – Метт схватил рядом стоящий стул. – И больше не бей меня смычком, ото заеду табуретом!
Китти громко засмеялась:
- Хватит! Вы как дети малые! Давайте сыграем еще раз сначала.
Мы начали играть сначала. Все было нормально, мы отыграли все произведение от А до Я. Дверь в кабинет тихонько отворилась, и мы все обернулись. В двери стояла Салли:
- Дурью маетесь?
- Интересно, что ты здесь забыла? – более спокойным голосом спросил я.
- Тебя, - резко ответила она.
- Я не аксессуар, - я почувствовал легкое прикосновение.
- Забудь о ней. Давайте еще раз, - Китти держала мою руку.
Мы играли все снова. Метт раз за разом допускал ошибки,  и я не выдержал:
- Метт, играй один! Я уже не могу!
- Успокойся, Мелло. Он прав, мы только пару дней назад начали учить это произведение. Не все же учат быстро музыку, – Китти тихо положила руку мне на плече.
Я отложил скрипку на стол и сел на стул:
- Мы это играли два года назад.
- Забыл. Что из этого? – Китти встала на защиту Метти.
- Вспомнить можно!
- Успокойся! – она рванула руку, что я почувствовал некую боль.
- Ладно… - я провел рукой по плечу. – Играйте пока одни, а я отдохну.
Мелодия лилась в привычном темпе, Метт допускал ошибки… Салли подошла ко мне сзади:
- Мелло, можно тебя на пару слов?
Я тихо отошел с ней в другой конец класса:
- Что ты хотела?
- Я понимаю твое отношение к Китти, - Салли слегка огорченно посмотрела на меня. – Она собрала вещи в сумку. Китти уйдет из приюта.
- Ты не врешь?
- Клянусь, чем хочешь, - со всей серьезностью сказала она.
- Спасибо, что сказала, - я отошел на свое место.
Дверь тихонько скрипнула и Салли исчезла из кабинета.
- Что она от тебя хотела? – озадаченно спросил Метт.
- Ничего личного, только рабочие отношения, - спокойно ответил я и взглянул на часы. Было 15:00.
- Мелло, с каких это пор у тебя от меня тайны? – в глазах Метта промелькнула досада.
- Узнаешь все потом. А сейчас давай лучше играть, - я взял скрипку со стола.
Мелодия потекла спокойно и размеренно. Метт играл нормально. Лишь мои руки подводили меня. Они дрожали, и игра вышла ужасно.
- Ты как? – Китти заботливо посмотрела на меня.
- Нормально, - я старался вести себя более спокойно. – Просто, наверное, устал. Пойду полежу, а вы играйте.
Я отложил скрипку, взял ноты и вышел из класса. Я еле удержался, что бы ни побежать.
Я ввалился в комнату и упал на кровать. Не верится, что Китти уходит. Может не стоит верить Салли… Она клялась…
Дрожь отчаяния сковала мое тело. Глаза незаметно закрылись и я заснул.
Проснулся я только через пару часов. Начало смеркаться. Я присел на край кровати. Метт мучил небольшую книгу:
- Отоспался? Чего это тебя так сегодня?
- Не знаю, - я почесал затылок.
- Небось из-за того что тебе Салли нашептала. А что она тебе нашептала?
- Завтра узнаешь, - я взял книгу с тумбочки и пролистал ее.
Читать было совершенно нечего. Я отложил книгу и пошел на улицу. Надежда на то, что свежие воздух вернет мне нормальное состояние прошла. Ветер просто охолодил мой пыл, мой страх потерять единственную. Я взглянул на часы. Времени было около семи вечера. Свет в окнах погас, на улице никого, кроме меня не было. Я тихо подошел к площадке и залез на ворота. Было тихо и пустынно. Я спрыгнул на землю и залез в заросли кустарника. Там никого не было, как и везде. Я уселся на кучу листьев.
Не верю, что Китти уйдет. Странно. Что она приготовила в музыкальном классе? Я не знаю, какие она питает ко мне чувства. Надо рискнуть. Рискнуть сегодня.
Я достал из кармана тонкую цепочку с кулоном в виде слезы. Я снова взглянул на часы. Было 20:00. Наконец – то! Я выбежал из кустов и понесся к главному зданию. Каждый мой шаг был отчетлив. Я поднялся на второй этаж. Пустота, темнота и тишина наполняла помещение. Все напряжение разрушила тихая мелодия и голос Китти:
- Мелло, я знала, что ты придешь. Я должна сказать тебе нечто важное.
Она перестала играть. Я сосредоточился и подошел к ней.
-Мелло… - ее голос дрожал, как будто Китти чего-то боится. – Я… тебя… люблю… - она упала мне на плече.
Я ее крепко обнял:
-Я тебя тоже. Ты для меня важна, как воздух.
Она посмотрела на меня. Из глаз Китти текли слезы:
- Хуже всего, я ухожу из приюта. Меня удочерили.
Эти слова ударили меня в сердце. Салли была права. Я прижал ее крепче к себе:
- Давай уйдем из приюта.
- Нет, - она уткнулась мне в плече и слезы намочили кофту на мне. – Это моя судьба. Прости, - она разжала руку. В ней лежал крест из красного дерева. – Прошу носи его и помни меня всегда.
- Да, - я кивнул и надел на ее шею кулон. – Помни, я всегда буду рядом. Во сне и на яву. Помни, я тебя найду, чего бы мне это не стоило, - я ее не выпускал, боясь потерять, как мираж. – Помни и я приду к тебе.
Мы спустились под тень парт. Она прижалась ко мне. Я больше ничего не мог сделать. Она была такая хрупкая. Я провел рукой по ее мокрой щеке:
- Hello Kitty.
У нее мелькнула улыбка. Ее дыхание было спокойно. Китти уснула. Глаза мои последовали ее примеру: они закрылись и я уснул.
Утром меня разбудил скрип двери. Я сонно открыл глаза и увидел Метти. Он пораженно смотрел на меня, будто в нем что-то порвалось, раскололось, умерло:
- Вас двоих везде ищут. За Китти пришли.
Я нежно провел рукой по щеке Китти. Она была все еще влажная.
- Пора, - тихо шепнул я ей и девушка огорченно встала. – Пойдем.
Мы с Меттом проводили Китти до крыльца, где ее уже ждали.
- Goodbuy Kitty, - тихо прошептал я.
Мое сердце треснуло. Надежда уснула во мне.
- Goodbuy Kitty.

Отредактировано Lusi Lamer (07-11-2009 12:04:08)

0

3

Ксююю,какой конец!
мне очень очень очень нравится!
ошибочки обещала уже,найду и исправлю чуть попозже )

0

4

Доверие.

Снежинки легко таяли на капюшоне. Ничто никого никуда не торопит. Люди шумной толпой и даже мессой входят и выходят из метро. Они идут на работу или домой. Я тут стою без дела, мерзну. Что ж на такой милой ноте пора пойти немного подзаработать ото есть хочется.
Я быстро нашел взглядом свою новую жертву. С легкостью и грацией дикого кота я обошел каждого человека и подобрался к мужчине. Его внешний вид «кричит» о том, что у него можно поживиться. Запустив руку в его карман, я начал искать кошелек. Кто-то крепко схватил меня за руку. Ловко вывернувшись, высвободив тем самым руку, я побежал прочь сквозь толпу.
Вскоре я вырвался на пустую площадку и отдышался. Кто-то снова схватил меня. Я обернулся и увидел мою «жертву».
- Вот попал! – я попытался вывернуться, но его хватка на этот раз была сильнее.
- Тише мальчик. Ты пойдешь со мной, а там решим, - он ослабил хватку. – На  месте все будет ясно.
- Я никуда с вами не собираюсь!
Юрко пробравшись по его руками, я выхватил пистолет из кобуры. Прицелившись в него, я был готов к любым действиям.
- Тише. Отдай мне пистолет. Люди смотрят, - он показал руки, предлагая вернуть пистолет.
- Не подумаю! На людей мне плевать! – я улыбнулся. – Лови!
Кинув оружие в мужчину, я стремительно побежал в сторону переулков, которыми удачно пользовался в подобных случаях. Взлетев по пожарной лестнице дома, я начал следить за всем происходящим внизу.
Похоже, он бросил погоню за мной. Это всегда было глупой затеей для людей. Я прекрасно знаю этот город, а особенно это место. Оно мне часто жизнь спасало.
Раздался тихий шаг по крыше. Я резко обернулся. Рядом с лестницей стояла фигура. Тот же мужчина? Настойчивый.
- Пошли! Я устал за тобой бегать!
Я поднялся на ноги и встал напротив мужчины:
- Кто вы?
Человек улыбнулся, заметив мое изменение в настроение, но промолчал.
- Так кто вы? – я повторил свой вопрос настойчивее. – Я не хочу, что бы вы отвели меня в полицию.
- Я в этом не заинтересован, - он приблизился ко мне. – Мне самому идти туда не за чем.
Я подошел к мужчине, и мы вместе спустились с крыши.
Внизу стояла машина. Мы сели в нее. Шины автомобиля зашуршали по асфальту.
Доверять человеку все и вся, включая свою жизнь – глупо. Не доверять совсем – тоже глупо. Я не доверял и доверял одновременно. Доверие – одно из самых странных ощущений человека. Что же это?
Мой взгляд упал на мелькающие силуэты за окном. Что меня ждет на конце пути? Интересно… Я жду этой остановки. Метт.… Как он сейчас без меня в приюте? Что с ним происходит? Надеюсь, он на меня не злится. Да, он на меня обижен, но по-другому я поступить не мог.
Мысли разбрелись в поисках ответа на разные вопросы. Веки потяжелели. Пространство и окружающий меня мир потеряли свой значение.
Меня окружала темнота. Метт стоял напротив меня.
- Метти? Прости, но у меня не было выбора, - я подошел ближе к Метту.
- Выбор всегда есть! – звук голоса Метта заполонил все пространство.
Сотни зеркал окружали нас. Я продолжил путь:
- Метт, я не собираюсь с тобой играть! Давай просто поговорим!
- Сначала узнай, где я! – Метт коварно засмеялся. Впервые я слышал такой смех от него.
Я направил пистолет на одно из отражений Метта.
- Надеюсь, ты не будешь стрелять по мне! – улыбка с его лица не пропала.
- Буду! Ты сам этого добился! – я отпустил курок и пуля, попав в зеркало, разбила его.
- Что ж ты угадал! Ищи дальше!
Я направил оружие на другое отражение и отпустил курок. «Зеркало» не разбилось. Метт зашатался. Я подбежал к нему и подхватил:
- Метт… Метт, прости…
- Хорошая вышла игра… - он улыбался, а по его волосам текла кровь. – Тебе… понравилось? – его тело обмякло.
- Ты же знаешь, я не люблю такие игры… - мой голос дрожал. – Нет! Метт, нет!
Я очнулся и, приходя в сознание, осматривал помещение.
- Это был сон. Всего лишь сон, - успокаивал я себя.
- Очнулся. Ты работал у метро? – мужчина сидел напротив меня, а еще несколько окружали его. – О тебе ходят слухи. Ты гений своего дела. Мы проверили. Это правда. Хочешь быть с нами?
Я внимательно осмотрел всех людей в комнате. По их виду видно, что они не из благотворительной организации. Можно ясно и четко вспомнить мои заметки. Их имена я помню наизусть. Родд Лос – он главный среди них, Джейк Нейлон, Рашаль Бид, Гурен Хэнгфриз, Зак Ирус и другие.
- С радостью!- Я сел на край дивана. Они будут пешками. – Я думаю, мы сможем ужиться.
- А пока ты должен нам помочь с одним дельцем. Согласен? – Родд сел напротив меня.
- Какой дело, такой ответ, - не торопил события я. – Родд, я предпочел бы сначала еще немного отдохнуть, но если дело не терпит отлагательств…
- Стоп! Откуда ты знаешь мое имя? – он посмотрел на меня, как на ясновидящего. – Меня кроме ребят никто не видел. Если и видел, то имени не знал.
- Догадаться было не трудно. Только ты говорил со мной, а остальные просто смотрели и думали, зачем я тебе понадобился, - я улыбнулся и засмеялся. – Разве это так сложно? Понять по твоему поведению кто ты такой?
- Что ж ты прав. Раз так, то как тебя зовут?
- Мелло, - с полной спокойностью ответил я. – Я не терплю, если меня зовут по-другому, поэтому я назвался так.
- Все ясно, Мелло, - Родд более-менее успокоился. – Тогда вернемся к делу. Тебе придется доставить этот чемодан в другую часть города.
Я внимательно осмотрел чемодан. Если брать во внимание, что этот предмет очень выделяется, то…
- Стоп! Меня могут засечь с этим чемоданом и убрать! – я отодвинул от себя серебристый предмет.
- Тогда что ты предложишь? – Родд решил проверить меня на гениальность? Что ж выдадим ему самый простой и гениальный путь.
- У вас есть рюкзак? – возможно, мой вопрос звучит странно, но это все что пришло мне сейчас в голову.
- Да, - он посмотрел на девушку стоящую за его спиной. – Лара, принеси то, что он требует.
Девушка развернулась и ушла. Лара одета довольно вызывающе. Ее украшали серьги с крупными камнями, на шее блистала цепочка с кулоном. Ее волосы были коротко острижены и принимали форму львиной гривы. Более прекрасные очертания придавал ей брючный костюм, под которым скрывалась майка с большим вырезом. При внимательном рассмотрении я заметил у Лары оружие, аккуратно спрятанное под пиджаком. Она была похожа на дикого зверя. Ни на пугливую лань, а на голодную львицу. На вид ей было дет восемнадцать.
- Вот, - ее голос был певучий, а шаг тихий. – Надеюсь мой старый тебе подойдет.
Лара положила передо мной болотного цвета рюкзак и ловко заскочила на колени к Родду.
- Спасибо. Это то, что надо, - я взял чемодан и рюкзак. – С вашего позволения я все переложу из этого чемодана в рюкзак.
Я открыл чемодан. В нем была крупная сумма денег. Я не стал ее попутно пересчитывать и просто все быстро в сумку.
- Все, - я закрыл сумку. - Как я буду добираться?
- Ты поедешь с Ларой, - он посмотрел на девушку. – Она тебя быстро доставит до нужного места.
Лара встала и подошла ко мне:
- Пойдем? – она мне дружески протянула руку.
- Пошли, - я взял сумку и пошел за Ларой.
Она меня быстро провела по нескольким коридорам, и мы оказались в гараже. Она стянула покрывало с мотоцикла и, оседлав его, протянула мне шлем:
- Держи. Так будет безопаснее, - она надела шлем тоже. – Садись и держись крепче. Кстати не задавай глупых вопросов.
- Например, каких? – я надел шлем и сел на мотоцикл, обхватив Лару за талию.
- Кем мне приходится Родд?! – она завила двигатель. – Сразу ввожу тебя в курс дела, он мой отец, а матери я своей никогда не видела!
Она нажала на кнопку пульта и ворота открылись. Мы пулей полетели по улицам города. Никогда не думал, что девушка может так быстро водить мото. Она была не похожа на других. Она была особенная.
Мы затормозили у отеля.
- Я пойду с тобой.… И вот еще… - Лара быстро сунула мне пистолет. – Для перестраховки. Они люди опасные. Пригодится.
- Понятно, - я спрятал оружие во внутренние карман куртки и слез.
Лара быстро прошла по улице и холлу гостиницы. Ее остановил портье:
- Вы к кому?
- Я с другом направляюсь к мистеру Грену. Можете себя не утруждать предупреждением. Он нас ждет.
Я снова быстро пошел за Ларой.
Мы поднялись на второй этаж, и моя спутница постучала в дверь.
- Открыто, - ответил ей грубый голос.
Я прошел за девушкой в комнату. В комнате была обычная гостиннечная обстановка.
- Лара! – мужчина подошел к ней. – Ты как всегда прекрасна.
- Стиф, я пришла не выслушивать твои комплименты, а пришла по делу, – она протянула руку, и я отдал ей сумку. – Давай товар. Деньги в сумке. Все на месте, можешь не пересчитывать!
-Прости, Лара, но товара не будет.
- Это еще почему? – встрял я в разговор.
- Облава, - тихо шепнула мне девушка.
Из других комнат вышли люди и направили на нас оружие. Я приготовился к худшему. Двое против десятерых… Нам не повезло. Лара направила свое оружие на Стифа. Я встал, прикрывая ее сзади.
- Отдай нам товар, и мы уйдем по-хорошему, - начал я спокойным голосом.
- Ты идиот? Я уже сказал: «Товара не будет»! – Стиф наорал на меня.
- Товар есть! Он за твоей спиной! – я рванул к нему.
На меня посыпался град пуль, но как, ни странно все летели мимо. Недолго думая я встал за Грена. На диване стоял темный пакет. Я схватил и перекинул его Ларе. Она ловко поймала товар:
- Уходим!
Прикрывая друг друга, мы выбежали из здания. Лара села на транспорт, а я снова держался за нее. Не надевая шлем и забыв о безопасности, она довезла меня и товар. Мы въехали в открытые ворота. Все было хорошо и даже прекрасно. Я спрыгнул с мотто и посмотрел на Лару. Ее всю трясло. Она еле слезла с мотоцикла.
- Мелло… - она подошла ко мне и схватила за воротник рубашки. – Ты что мазохист самоубийца? Если бы ты там умер, Родд меня убил бы!
- Разве? – я в полном спокойствие смотрел на Лару. – Он тебя не тронет. Он ведь твой…
- Ему на меня плевать! – она отпустила меня. – Все! Тема закрыта! И.… Поступай больше так. Это может для тебя плохо кончиться.
Лона ловко взяла мешок и мы пошли. Интересно, почему она завелась из-за моего поступка? Неспроста это все.… Неспроста…
В комнате была та же обстановка. Лара вошли в комнату и, швырнув пакет на стол, упала на диван.
- Просто гениально… - Родд заглянул в пакет. – Как вы получили товар? Они его ценой жизни будут охранять!
- Этот мазохист самоубийца полез под пули! – Лара махнула головой в мою сторону. – Нет бы не рыпаться и прикрывать меня!
- Опять ты заново начала, - я не выдержал. – Я не мазохист самоубийца! Я выполнил то, что сказали! Доставил товар и заплатил за него! Получите и распишитесь!
- Не надо на меня орать! – девушка наставила на меня пистолет. – Я тебе не бездушное существо!
- Я знаю, что ты не подушка, табуретка или стена! – я наставил на нее свое оружие. – Лучше не зли меня!
- А то что? – накаливала она обстановку.
- Все ребята хватит! – Родд опустил наши руки направленные руки друг на друга. – Вы успокойтесь. Все будет нормально. Идите лучше и отдохните. Лара проводи Мелло…
- Знаю! – фыркнула она и, убрав пистолет, посмотрела на меня. – Идешь?
- Ага, - я сунул пистолет в карман и пошел за Ларой.
Было неловко нарушать тишину, но желание спросить было сильнее. Я пошел наравне с Ларой. Она не обратила внимания. На ее лице ясно выражались частички гнева. Я положил руку на плече девушки, пытаясь тем самым ее притормозить, но она скинула руку. Все ясно еще рано говорить. Лучше тихо пойти за ней и поговорить потом.
Идти предстояло не долго. Лара открыла дверь и вошла в комнату.
- Проходи! Не стесняйся! – подозвала она меня.
Я робко вошел в комнату. Обстановка была в песочных тонах. У одной стены стоял шкаф, напротив него стояла двуспальная кровать. В углу стояло плетеное кресло, а посередине лежал ковер с высоким ворсом, над подголовником кровати висело три светлые картины с цветами в песочных рамках.
Лара разулась и упала на кровать. Я подошел к ней:
- Ты предлагаешь мне спать здесь?
- А тебя что-то не устраивает? – она засмеялась. – Это моя комната. Завтра приготовим для тебя другую, а сегодня переночуешь в моей. А! Кстати… - она соскочила с кровати и подбежала к шкафу. – У меня на днях было прекрасное настроение для шопинга. Ну и я тут тебе прикупила кое-что.
На кровать упала вешалка с кожаными брюками и майкой. Я покосился на вещи. Впервые мне покупают вещи без моего ведома. Она вообще-то немного странная. То орет на меня, то весело болтает…
- Мелло, ты не стесняйся. Примерь, - Лара продолжала лазить в шкафу. – Я себе поищу что-нибудь в тон.
Не стесняйся… Ага… Гениально! Я снял рубашку и сбросил ее на кровать. Надев верхнюю часть подарка, я понял, сто у нее хороший вкус.
Лара все еще рылась в шкафу. Не знаю, долго она еще будет там лазить. Она, наверное, не вылезет, пока я не надену эти брюки. Все косо посматривает… Ладно.… Была, не была…
Я повернулся к Ларе спиной и переодел брюки. Девушка достала из шкафа короткую юбку и топ.
- Прекрасно сидит! – она оценивающе посмотрела на меня. – Тебе очень идет.
Она повернулась ко мне спиной и, скинув майку начала одевать топ. Странно, почему она так спокойно переодевается передо мной? Я сел в кресло и посмотрел на тумбочку. Там валялись разные безделушки, и стояла фотография. Я взял ее и внимательно осмотрел.
На этой фотографии Лара была ухоженной. Волосы были собранны в косичку, а наряд не был столь вызывающим. Она весело улыбалась.
Я отставил фотографию. Когда-то эта львица была веселой девочкой. Жаль, что что-то это изменило.
Стук в дверь прервал мои представления о прошлом Лары.
- Иду! – девушка быстро перескочила от кровати к двери.
Она открыла дверь, и Родд вошел в комнату. Он сразу заметил меня.
- Мелло, это тебе за работу, - он протянул мне пачку денег.
- Не надо, - я отодвинул деньги.
- Бери. Тебе они понадобятся, - настаивал Родд. – Ты найдешь, куда их правильно деть.
Он положил деньги на тумбочку и подошел к Ларе. Взяв ее за руку, он вытащил девушку из комнаты. Не знаю, что он с ней будет делать, но уж точно ничего плохого.
Я взял стопку и быстро пересчитал деньги в ней. Сумма оказалась довольно приличная. На эти деньги я мог прекрасно жить в приюте год, а то и больше. Мне просто впихнули эти деньги насильно. Придется придумать им разумное применение. Я снова отложил деньги.
Глаза начали закрываться, и я поддался власти ночи, власти сладкого и манящего сна. Я ждал этого несколько часов и наконец, получил.
Как ни странно я стоял на поляне залитой солнцем. Посреди поляны росло дерево с пышной кроной, а под деревом сидел L. Это вызвало у меня небольшое удивление, но оно тут же пропало. Я подошел к нему:
- L! Это правда, ты?
- Да. Не удивляйся, - он встал. – Ты должен найти Метта. Хочешь ты этого или нет. Я не могу тебе всего советовать. Пока я еще могу сказать, что пора действовать.
- В каком смысле пора действовать? – недоумевал я.
- Пора выполнить то, что ты хотел сделать, - он замер. – Ты близок  к финалу.
- То есть… - не успел я договорить, как  L исчез. – Это странно.
Я пошел по тропинке, которая вела от полянки в лес. Он был непроглядно темный. Я знал, что придется идти. Не было особого желания, но я чувствовал некую тягу. Я знал, что меня там что-то ждет, но я не знал что именно. Я шел довольно долго. Непроглядная темнота леса окружила меня. В какой-то момент лес исчез, и осталась только темнота, но я продолжал идти вперед. Передо мной показалась фигура. По мере приближения к ней я узнал Метта. Волосы закрывали глаза.
- Метт? – я приблизился к нему. – Что ты тут делаешь?
Он промолчал и злобно засмеялся. Подняв оружие, Метт выпустил в меня пулю.
Я открыл глаза и оказался в комнате Лары сидящий в кресле и прикрытый
покрывалом. Комната была залита светом. Лара спала на кровати. Я решил подняться. Девушка приоткрыла глаза и сладко потянулась.
- Прости, если разбудил, - я сложил и положил покрывало на кровать.
- Да ладно, - она встала и накинула пиджак, лежавший на крою кровати. – Надо будет ребятам что-нибудь состряпать. Поможешь?
- Ну… Чем смогу, тем помогу, - я улыбнулся и что бы ни стеснять ее своим присутствием вышел за дверь.
В проходе было тихо и пусто. Я встал у двери, облокотившись на стену. L был прав, пора действовать прямо. Я не могу больше ждать, время не терпит. Я достал телефон и набрал номер Роджера.
- Алло… - ответил в трубку до боли знакомый голос.
- Роджер, это я Мелло, - пришлось держать себя в руках, что бы ни раскрывать всего. - Можешь передать трубку Метту?
- Извини, Мелло, но Метт ушел из приюта. Он ушел на следующий день после тебя.
- Что? Но как? – меня пробрала дрожь. – Ладно, я попробую сделать это сам. Я в следующий раз позвоню, – я повесил трубку.
Зачем он ушел? Когда он нужен его нет. Это глупо. Идиот, бездарь, тупица… Я закрыл глаза, чтобы сдержать себя в руках:
- Идиот.
- Интересно кто? – голос Лары вернул меня на землю.
Я открыл глаза и увидел ее перед собой. Она стояла, довольно мило улыбаясь.
- Да так. Никто. Забудь, - я отошел от стены. – Ну, пойдем готовить или нет?
В этот момент мне пришлось выдавить фальшивую улыбку. Я редко пользуюсь этим трюком только что бы уйти от ответа.
Мы тихо прошли по коридору в кухню. Она оказалась не самой большой. В ней хватало места трем – четырем людям.
Я встал у стены, а Лара тут же забегала по кухне. Она бегала от плиты к столу, от стола к полкам одним словом: она металась по всей кухне.
Что бы получить максимум информации надо похитить шефа японской полиции. Во всяком случае, я получу ключ к следующему этапу. Все решено…
- Нам надо похитить шефа японской полиции, - решительно заявил я.
- Это еще зачем? – Лара на несколько секунд отвлеклась от готовки.
- Мы можем получить за него хороший выкуп, - за свои слова я получил слегка укоризненный взгляд. – Взамен шефа полиции мы получи Тетрадь смерти.
- Это что еще такое? – девушка поставила тарелки на стол и посмотрела на меня.
- Наверное, ты слышала о Кире. Эта личность убивает всех, кто преступил закон. Он совершает это при помощи Тетради смерти. Если вписать в эту тетрадь имя человека то он умрет. С помощью этой Тетради Кира убил L и других детективов разыскивающих его, – я почувствовал на себе еще чей-то взгляд, но в помещение были только я и Лара.
- Но ведь L жив! – передернула она меня.
- Нет, - резко ответил я. – Он погиб.
- Ты врешь! Кто же заместо него ведет расследование?
- Японская полиция и СПК.
- То есть?
- У L есть приемники. Я один из них. Нас двое. Есть еще Ниа. Он глава СПК.
- Я этому не верю. Как такой мазохист самоубийца может быть приемником L?
- Зови, что хочешь и как хочешь, но я сказал тебе правду. Так ты мне поможешь или нет?
- Я подумаю. Ответь мне на один вопрос.
- Ну…
- Зачем тебе нужна эта Тетрадь?
Сказать ей правду я не мог. Лара меня просто не поймет. Придется пойти вторым путем:
- При помощи нее можно взять под свой контроль весь город. Ты хочешь, что б к тебе больше никто не лез?
Лара ответила на мой вопрос кивком.
- Ты можешь просто убирать мешающих тебе людей. Ты можешь создать более лучший мир…
- Я тебя поняла. Можешь не продолжать, - она положила на тарелку кусок яичницы и поднесла ее мне. – Я тебе помогу, но ничего обещать не буду.
- Спасибо, - я взял у нее тарелку. – Я знал, что могу на тебя положиться.
Мы быстро поели и, убравшись на кухне, перенесли тарелки в комнату, где нас ждали голодные люди.
Долго уговаривать Рода не пришлось. Ему сразу понравилась моя затея, и он с ней согласился. Осталось только выполнить задачу. Это уже не мои заботы. Родд выделил мне только часть работы, и я ее выполню. Доверие ко мне может сыграть с ним злую шутку, но я его не буду трогать. Они все будут моими пешками.

0

5

Феникс.

Кто знает, насколько может быть крепка человеческая дружба и что она в себе таит. В этот момент, сейчас, я надеюсь, что Метт не знает о моих выходках. Пусть я умру здесь и сейчас, но я сделал все что мог. Я лучше умру, но не сдамся в полицию. Почему мне сейчас так больно? Что со мной происходит?
Пламя ревело и хлестало вокруг меня. Жара обжигала мою кожу. Я не совсем удачно рассчитал место взрыва.
- Метт… - я просматривал бушующее пламя вокруг меня. – Надеюсь, тебя здесь нет.
Я снял противогаз и начал поглощать угарный газ вдох за вдохом. Вскоре мое тело задрожало, и я упал на колени.¬
Кто-то схватил меня за руку и потащил за собой. Я не мог понять кто это из-за густого дыма. Он заволакивал все пространство. Дышать было все сложнее и сложнее. Я больше не мог продолжать путь за этим кем-то. Он это понял и подхватил меня. Мои глаза сомкнулись.
Через пару минут я почувствовал под собой автомобильное сиденье, а дышать стало легче. Я попытался открыть глаза, но открыв, я почувствовал жуткую боль и снова их закрыл. Я попытался спросить, кто меня вытащил из этого ада, но из горла вырвалось лишь тихое хрипение. Я чувствовал себя беспомощным никому не нужным существом, выброшенным на улицу.
- Ничего не говори, Мелло, - голос моего спасителя был до боли знакомый. – Просто отдохни. Лижи и не за что не беспокойся. Я как-нибудь все исправлю.
Метт? Что он тут забыл? Он сам мог погибнуть. Зачем? Я его совершенно не понимаю. Я надеялся умереть там, хоть и мучаясь. Смерть меня звала тогда в свои объятья. Зачем?
Я услышал звук заведенного мотора, и автомобиль двинулся по дороге.
- Мелло, я просто не мог допустить, что ты погибнешь. Мелло… - он остановил машину, и я почувствовал на себе пристальный взгляд. – Ты решил смериться с участью проигравшего?
Я хотел ответить на  его вопрос, но из горла вырвалось лишь сильное хрипенье.
- Больше не рискуй так. Ты слишком много вдохнул дыма. Интересно, какое у тебя сейчас ощущение? – Метт вел машину на большой скорости.
Кашель вырвался из моего больного горла.
- Конечно же, очень ужасно. Зачем я задаю тебе глупый вопрос?
Вскоре мы подъехали к зданию. Метт вытащил меня из машины. Я шел, опираясь на него и еле перебирая ногами. Я опустил голову вниз, чтобы волосы закрыли мое лицо. Я был уверен, что мое лицо «украшал» ожег на пол лица. Уверенность в этом мне предавала боль в левой половине лица.
Метт положил меня на диван. Я почувствовал запах сигарет. Я его просто ненавижу, но этот запах был другим. Это был запах сигарет с ментолом. Метт всегда курил их. Ненавижу сигареты, ненавижу никотин, ненавижу все, что с этим связанно включая тебя.
В кармане задребезжал мобильник. Метт его аккуратно достал и взял трубку:
- Алло?... Нет, Мелло сейчас не может говорить… Хорошо Халле. Я вам вышлю адрес… Вам лучше.… Не нервничайте так. С ним будет все в порядке. Я позабочусь…
Я услышал щелчки кнопок клавиатуры телефона.

За несколько дней я более-менее поправился. Я мог различать силуэты, голос мог звучать хоть как-то отчетливее. Я мог  говорить ровно и спокойно, но голос был хриплый. Это мне ужасно не нравилось. Я не очень переживал из-за ожогов, оставшихся на моем лице, но они совсем поменяли мою внешность. Я полностью изменился после пожара. Он затронул даже мой характер. Я стал более вспыльчив.
Открыв глаза в очередное утро, я увидел рядом сидящего Метта, а у него на коленях мирно дремала Халле. Я не выдержал и вспылил:
- Что тут происходит?
- Мелло, придержи коней! Она уже не спит несколько ночей и сегодня уснула только под утро. Халле сидела рядом с тобой, не отходя ни на шаг. Я ее еле уговаривал есть. Повезло тебе с подружкой.
- Заткнись! – я отправил в Метта подушку, так как под руку больше ничего не попало. – Почему ты ее не отправил домой?
- Я не такой что бы отправлять бедную даму на улицу пинком из квартиры, - усмехнулся он.
Халле приоткрыла глаза и потянулась.
- Ой! – вскрикнула она. – Прости меня за такую небрежность, Метт. Я просто…
- Ничего, - перебил мой друг девушку. – Молодец! Разбудил! Хвалю! – он отправил подушку назад в меня.
Халле поднялась на ноги и приблизилась ко мне. Она взяла подушку с пола и положила мне под голову:
- Я рада, что с тобой все в порядке. Я сообщу эту новость Ниа.
Мои глаза налились кровь. Ненавижу этот комок ваты. Он опередил меня, но я буду его уже ждать на финише в этой игре.
- Не говори о нем! Я его ненавижу! – в моих глазах пробежала искорка. – Интересно, как он к тебе относится?
- Как к обычному сотруднику СПК, - Халле испортила мой интересный замысел. – Ты что-то хотел со мной сделать?
- Да, - я позволил себе рассказать испорченный план. – Я хотел тебя закрыть в комнате и не пускать к этому комку ваты, - я подтянул ее к себе и поцеловал в губы.
Халле слегка отстранилась от меня:
- Он о тебе волновался и просил позвонить, если придешь в сознание, - она нежно прильнула к моему здоровому плечу. – Если хочешь, я останусь с тобой.
- Я не могу тебя заставить насильно, - провел рукой по ее волосам.
- Собирался…
- Теперь в этом нет особой нужды. Ты свободная птица…
- …Но окольцованная тобой, - улыбнулась она и встала. – Я сейчас принесу тебе чаю. Тебе надо хоть немного набраться энергии.
Халле скрылась за порогом кухни.
- Везунчик ты Мелло, - подал голос Метт, который все это время, молча, наблюдал за всем происходящим. – Ей все равно, какой ты. Главное что ты живой.
- Иди в… - я закусил губу, так как мне не позволила совесть неприлично выразиться при Халле.
Она поставила чашки передо мной и Меттом:
- Ладно. Я пойду. Потом зайду, - она вышла из комнаты, и вскоре послышался хлопок двери.
Я приподнялся и взял в руки чашку. Отпив чай, я понял, что без сознания я чувствовал на губах похожий вкус. Халле как всегда положила две ложки сахара. Я всегда люблю сладкий, но не очень сильный.
- Продолжим наш разговор? – слегка усмехнулся Метт. – так что ты мне хотел сказать?
- Метт! Не заставляй меня на тебя орать! – я вжался в диван от гнева. – Ты что хочешь отбить от меня Халле?
- ладно тебе. Не заводись,- он опустил голову и положил руки, на колени, держа чашку. – Я думал, что ты все поймешь…
- Что именно? – я пытался успокоиться.
Метт подошел ко мне и приподнял мою голову пальцами, что бы я смотрел в его глаза. В моих глазах читалось непонимание. В глазах Метта горела мечта, но какая мечта я не понял. Он смотрел на меня пристально с желанием.
- Мы такие, какие мы есть, - шепнул он мне и сел назад в кресло.
- Я помню это, - я перевел глаза с Метта на чашку и, допив чай, смотрел в ее пустоту. – Я помню эти слова Ватари. После этого через неделю он… - я замолчал, не желая продолжать, вспоминать ужасное прошлое.
- Я тебя понимаю, - Метт встал и пошел на кухню, взяв чашки.
- Ты чего?
- Ничего.
Я встал и подошел к Метту:
- Давай я помою.
- Нет. Сиди, - он небрежно поставил чашки в раковину. – Ты должен отдыхать.
- Со мной все в порядке!
- Не ври сам себе! – я услышал шум воды.
В приюте я слушал его, пытаясь успокоиться, но сейчас у меня на это не было настроя. Я не хотел успокаиваться. Он меня разозлил, а теперь еще посуду моет…
- Я не вру! Во всяком случае, себе! – я схватил пепельницу со стола и запустил ее в Метта, но она упала на пол рядом с ним.
- Ты меня решил убить или покалечить? – он убрал чашки и посмотрел на меня. В его глазах читалась обида. – За что?
Я встал и подошел к просыпавшимся окуркам и пеплу:
- Извини. Не сдержался.
Я наклонился, что бы собрать рассыпавшийся мусор. Боль почему-то вырвалась на свободу, хотя ее я уже не чувствовал. Я отлетел в сторону стола. Удар об угол стола пришелся на один из ожогов на спине. Боль от удара оказалась настолько сильная, что я потерял равновесие. Метт успел подловить меня. Я, опираясь одной рукой на него, а другой на стол подобрался к стулу и сел. Метт достал веник с совком и смел мусор.
- Ты как? – Метт подошел ко мне. – Что с тобой было?
- Ничего. Все нормально, - я провел рукой по болящему ожогу. – Я не понимаю, почему боль выступила, когда я наклонился?
- Я же просил тебя сидеть, - Метт встал рядом со мной. – Зачем ты полез? Я мог сам убрать.
- Метт, я нихочу быть обузой для тебя ни сегодня, ни потом.
- Ты не был и не будешь для меня обузой никогда. Ты, скорее всего опора для меня.
- Какая опора? – усмехнулся я. – Ты издеваешься?
- Нет, - Метт помог мне подняться. – Ты мне как брат.
- Я знаю, - я пошел в комнату, опираясь на Метта, и сел на диван.
Я смотрел в пол пытаясь понять, что будет дальше. Я смотрел в пол пытаясь найти там ответ на мой вопрос. Ответ все не приходил. Я пытался сосредоточиться на деле, на Кире, на Тетради, на Ниа, но ничего не выходило.
- Ты чего? – Метт незадачливо посмотрел на меня.
- Нормально, - я заметил, что в квартире был один диван, где я спал. – А ты опять будешь спать в кресле?
- Обо мне не беспокойся, - отмахнулся он. – Я буду на кухне.
- Так ведь там спать негде, - более обеспокоенно заговорил я.
- Ложись, давай сам!
Я лег по одеяло и начал засыпать.
Сон был не ясный и плохой. Меня мотало по дивану из стороны в сторону. Боль в ожоге доставляла большое неудобство. Это было ужасно. Почему я тогда просто не умер? Какой синигами отдал тогда за меня жизнь?
Я в очередной раз очнулся. В комнате стоял до боли знакомый и одновременно гадкий запах табачного дыма. Я приподнялся на руках и осмотрел комнату, пытаясь найти источник этого запаха. Метт! Он смотрел в окно и курил. Может он думал о чем-то, может просто «наслаждался» видом…
- Метт, ты чего не спишь? – решил я подпортить идиллию.
- Мелло? – он затушил сигарету и посмотрел на меня. – У меня к тебе тот же вопрос. Тебе надо отдыхать. Спи.
- Я отдыхаю, - еле сдерживая себя в руках, ответил я. Ну, не люблю я, когда обо мне пекутся как о ребенке. – Ложись сам!
- Потом, - отмахнулся Метт. – Днем посплю.
- Ладно, - натянуто согласился я и повернулся на другой бок.
Я лежал около пяти минут на одном боку, но сон так и не приходил. Я открыл глаза и осмотрелся. Ничего не изменилось.… На кухне горит свет. Попробовать еще раз уложить спать Метта? Что ж попытка - не пытка.
Я прошел на кухню. Метт сидел за столом, курил и играл в приставку. Рядом с ним стояла чашка с кофе. Я встал, опираясь на дверной косяк:
- Метт, иди, поспи.
- Мелло…- Метт поднял голову и посмотрел на меня. – Ты-то чего не спишь?
- Нет желания, - я почувствовал на себе руки Метта.
Он позволил мне опереться на себя:
- Ладно, пошли, - буркнул он. – Что не сделаешь, лишь бы ты не мучился.
- Что? – недопонимая, спросил я.
- Ничего.
Мы прошли в комнату, и Метт лег рядом со мной. Господи, это напоминает детство. Я придвинулся ближе к Метту, что бы стало теплее. Он не сопротивлялся и, мне показалось, что сам придвинулся ко мне. Под одеялом стало намного теплее. Я пригрелся и вскоре уснул.
Полная луна ярко и четко освещала все пространство. Речка тихо текла в сумраке, у которой кто-то сидел. Я тихой и легкой походкой приблизился и, существо резко обернулось.
Это была не девушка, но и не зверь. Внешне она была похожа на Анубиса и была в древнеегипетском костюме, но у нее были черные и приличные по соотношению с ней крылья за спиной. Рядом с ней лежали, как ни странно крупный меч и посох, немного напоминающие по своему виду косу, его вершину увенчал анкх.
- Мелло… - она пристально смотрела на меня своими красными глазами. – Я тебя ждала.
- Кто ты?
- Я? – задорно переспросила она. – Я Элейра, синигами перешедшая на твою сторону.
Последние слова загнали меня в некий угол. В каком это смысле перешла на мою сторону? Странно? Да, сейчас все странно… Страшно? В какой-то степени… Возможно, потому что я ничего не понимаю…
Силуэт куда-то исчез и через несколько минут я почувствовал у себя на груди кольцо из нежных женственных, но сильных рук.
- Ты дрожишь, - прошептала синигами и провела холодным носом по моему уху. – Неужели я такая страшная? Или тебя беспокоит что-то другое?
- Мне странно видеть на своей стороне кого-то кроме Метта, а в частности синигами, - с насмешкой произнес я.
- Добавь еще высшего ранга и с возможностью проникать в сны других, - я почувствовал мягкую шерсть на своем плече. – У нас мало времени. Могут узнать, что я опять бездельничаю, - она позволила мне повернуться к ней лицом, но сама скрыла от меня свой взгляд. – Ты сможешь меня найти. Как? Узнаешь скоро сам.
Элейра на прощание зарылась носом в моих волосах, наслаждаясь их состоянием, и ушла сквозь заросли. Грустно.… Или может это какое-то другое чувство.… Теперь я стою здесь, у этой реки, один. Ветер ласкает мою обгорелую кожу своими прохладными струями…
- Мелло, проснись… - нежный голос щекотал мое ухо. – Хватит спать…
- Метт, отстань… - отчего-то я назвал ее Меттом. – Мне и без тебя тошно… - я повернулся на другой бок.
- Мелло… - чьи-то руки поползли по мне. – Перестань спать... Я хочу тебе помочь. Я не просто так пришла. Просыпайся!
От этого я тут же проснулся. Халле стояла над моей головой, а ее руки лежали на мне. Она была довольна своими достижениями, в отличие от меня. Я просто не ожидал от нее таких действий. Бить по больному. Возможно, меня очень легко прочитать и она этим воспользовалась. Я редко задумывался, что меня легко можно читать. Не люблю, когда этим пользуются, хотя сам часто к этому прибегаю.
- Халле? – я хотел подняться, но она меня не пустила. – Что ты тут делаешь?
- Ну… - придерживала она меня. – Я все-таки решила наполнить пустые полки на кухни этой квартирки продуктами. Еще мне просто захотелось снова увидеть тебя…
- А как же работа?
- Ну… Я как раз убегаю. Я приду вечером, - подмигнула она мне.
- Не утруждайся, - я положил свою руку на руку Халле. – И… спасибо за то, что помогла мне выкарабкаться с того света.
- Да ладно, - отмахнулась она. – Я пойду, - девушка наклонилась надо мной, и наши губы соприкоснулись в поцелуе.
Нежно прервав наш поцелуй, она ушла. Входная дверь, тихонько скрипнув, закрылась. Наконец-таки ушла… Блин, как мне надоело играть влюбленного мальчика. Это глупо. Эта дурацкая игра может перерасти в нечто большее. Нет…
Я поднялся с дивана и одел сложенную и лежащую на его подлокотнике одежду. Она оказалась совершенно новой и не капли не обгоревшей, но она была мне по размеру и выглядела как моя. Я посмотрел на Метта, который сидел в кресле и, как всегда играл в свою приставку.
- Это твоих рук дело?- привлек внимание друга я.
- Это не я…- отнекивался он. – Халле принесла.
- Халле… - фыркнул я и пошел на кухню.
- Мелло, ты чего?
- Ничего, - я невозмутимо сел за ноутбук, стоящий на столе. – Надо кое-что поискать.
Я быстро набрал клавишами в строке поиска: «Синигами Элейра» и открыл первый сайт, выданный мне поисковиком.
На черном фоне были ярко выражены белые буквы, которые складывались в слова, а слова складывались в предложения. На сайте также присутствовала несколько фотографий.
- Не думал, что ты увлечешься синигами, - усмехнулся Метт.
- Для тебя странно, что я увлекся этим? – спросил я, не отвлекаясь от монитора.
- Нет. Просто в честь чего ты этим увлекся? – Метт следил за монитором вместе со мной.
- Отвали! Ты же знаешь, что меня бесят такие вопросы!
Я снова углубился в текст на экране ноутбука. Чьи-то руки приобняли меня за плечи,  но это были не руки Метт. Ощущение было, как во сне. Не уж то это правда. Нет, скорее всего, показалось. Я не стал обращать на это внимание и дочитал статью. Закрыв окно на экране, я облокотился на спинку стула и закрыл глаза.
- Дочь Анубиса… - усмехнулся я.
- Не люблю, когда меня так называют, - Элейра нависла надо мной черной тучей.
Я тут же открыл глаза и образ исчез. В комнате все было по-прежнему и синигами тут даже не пахло.
Я поставил чайник на газ и начал лазить по полкам в поисках кофе, сахара и чашек.
- Чашки над раковиной, - направил меня Метт на правильный путь. – Кофе и сахар полкой выше.
Я полез в нужные ящики:
- А ты будешь кофе? – поинтересовался я.
- Давай… - слегка натянуто согласился он.
Я достал чашки и положил в них нужные пропорции сахара и кофе. Чайник закипел. Я залил кипяток в чашки и поставил мутную жидкость на стол.
Мы сели друг напротив друга и начали медленно пить горячую жидкость.
Тишина резала слух… Лучше пусть будет тишина, к которой я не привык, чем глупый разговор не о чем. Ветер из открытого окна шевелил мои волосы.
Я как феникс возродился из пепла и готов ринуться в бой с новыми силами, но ведь…
Пламя вновь жжет мое тело. Метт я стал фениксом. Я как феникс погибаю от пламеня. Я прав? Прав ли я?

0


Вы здесь » Школа магии Шармбатон » Флуд » Фанфики